пн-сб: 10:00 – 21:00, вс: 10:00 – 20:00
Клиника работает с 2013 года

Когда пора записаться к косметологу

13.03.2017

Ежедневный домашний уход – обязательное условие чистой и здоровой кожи, однако далеко не со всеми проблемами можно справиться самостоятельно. Как определить, что пора посетить косметолога? На какие процедуры следует записаться в первую очередь?

1. Камедоны, расширенные поры, жирная кожа. В первую очередь вам необходимо записаться на ультразвуковую или механическую чистку лица, пилинг и консультацию по уходу за проблемной кожей. Без глубокой профессиональной очистки домашний уход может ухудшить состояние и усугубить проблему.

2. Проблемная область вокруг глаз: отечность, изменение оттенка кожи. Эта зона является одной из самых сложных в уходе и корректировке, к ней обычно применяется комплексный подход. Непрофессиональный уход дает лишь кратковременный и малозаметный результат, поэтому стоит задуматься о мезотерапии, биоармировании (векторный лифтинг) и других процедурах, выполняемых высококвалифицированными косметологами.

3. Пигментные пятна. Гиперпигментация может возникнуть из-за ряда причин: естественного старения, воздействия ультрафиолета, травм, неправильного ухода и т.д. Наиболее эффективным средством возвращения коже красивого и ровного цвета является осветляющий комплекс, который включает в себя целый ряд процедур. В зависимости от типа кожи, количества пигмента, возраста и других параметров, врач-косметолог может назначить химический пилинг, лазерное отбеливание, мезотерапию, различные поддерживающие маски и лекарственные средства.

4. Сухая кожа, появление мелких морщинок. Чаще всего исключительно «внешнее» питание и увлажнение не дает желаемого результата, поэтому выходом может стать обращение в косметологическую клинику. Профессиональный косметолог проведет диагностику, после чего назначит одну или несколько процедур, например, очищение кожи, биоревитализацию гиалуроновой кислотой, мезотерапию,  нанесение сывороток, массаж и т.д.

5. Тусклая, атоничная кожа, появившаяся вследствие образа жизни. Курение, сидячий образ жизни, недостаток солнечных лучей и загрязнение окружающей среды – вот неполный список того, что негативно сказывается на состоянии кожи. Не стоит привыкать к этому и считать нормой, так как вернуть красоту и здоровье не так уж сложно: периодическая ультразвуковая чистка лица, мягкий миндальный или другой пилинг, плазмолифтинг, биоревитализация или мезотерапия помогут коже оставаться в тонусе.

Автор статьи:

Специалисты клиники косметологии VITAURA
Бережное отношение
к вашей красоте
Записаться на прием