пн-сб: 10:00 – 21:00, вс: 10:00 – 20:00
Клиника работает с 2013 года

Мезотерапия и лечение целлюлита

22.02.2017

Мезотерапия – это эффективный способ не только омолодить кожу, но и возможность уменьшить выраженность целлюлита. При этом процедура имеет не только косметологическое, но и терапевтическое воздействие. Она позволяет улучшить микроциркуляцию, снять отеки и решить сопутствующие проблемы. Достигаемый эффект является долгосрочным, т.к. лечебные коктейли не только устраняют эстетический недостаток, но и нормализуют обмен веществ и другие процессы в организме, что в дальнейшем замедляет новое образование целлюлита.

Стоит отметить, что мезотерапия не снижает вес, а только помогает удалить жировые отложения в тех зонах, где их нельзя убрать с помощью диет или физических упражнений. После процедуры объемы обязательно уменьшаться на несколько сантиметров.

Какие коктейли используют?

Оптимальный состав препаратов, а также необходимое количество процедур назначает врач после диагностики. Специалист по косметологии должен оценить общее состояние пациента, выраженность и стадию проблемы и т.п. Вводятся коктейли на глубину от 1, 5 до 3,9 мм. При этом схема лечение составляется индивидуально, а действующие препараты меняется время от времени.

Людям склонным к отекам и венозной недостаточности, в первую очередь назначают коктейли, выводящие жидкость и улучшающие кровоснабжение тканей. Такие курсы могут использоваться и отдельно для профилактики варикоза и тромбоза. В некоторых случаях введение этих коктейлей может привести к большей выраженности целлюлита, это вызвано тем, что сошедший отек не скрывает проблему. В ходе дальнейших процедур этот недостаток внешности корректируется.

На следующем этапе терапии вводятся липолитики, разрушающие жировые ткани, а также препараты, разрушающие фиброзные спайки и улучшающие состояние соединительной ткани.  Дополнительно может назначаться прием детокс-средств, которые помогают выводить вредные вещества из организма и способствуют комплексной коррекции фигуры. В ходе этих процедур происходит собственно удаление целлюлита и уменьшение объема.

На завершающем этапе лечения в состав коктейлей включают вещества, которые подтягивают и выравнивают кожу, благодаря чему проблемная зона приобретает эстетичный вид.

Автор статьи:

Специалисты клиники косметологии VITAURA
Бережное отношение
к вашей красоте
Записаться на прием