пн-сб: 10:00 – 21:00, вс: 10:00 – 20:00
Клиника работает с 2013 года

Почему для качественного ухода нужны профессиональные процедуры?

28.02.2017

Точная диагностика и комплексная терапия

Вне зависимости от того, обращается ли клиент за мезотерапией, биоревитализацией или классическими косметическими уходами, первым этапом работы с профессионалом будет диагностика кожи. Специалист оценит тип, общее состояние тканей, а также обязательно задаст вопросы о домашних средствах ухода, наличии тех или иных проблем в разное время года и т.п.

Все это в комплексе поможет установить причины болезни, а значит, и выбрать курс, который наиболее эффективно справиться с ней. Например, распространенная проблема сухости кожи может вызываться различными факторами: недостатком липидов, неправильным домашним уходом, сезонностью, нехваткой увлажнения и т.п. Ответить на вопрос о том, что необходимо в данной ситуации мезотерапия или увлажняющий подход, мезонити или ботулинотерапия, сможет только профессионал после всесторонней оценки. Он же составит оптимальный план терапии с учетом потребностей кожи и финансовых возможностей клиента.

Назначение средств для домашнего ухода

Помимо ухода в клинике, пациенту дают рекомендации относительно средств, которые лучше использовать дома. Для домашнего ухода может быть назначена не только косметика из масс-маркета, но и профессиональные средства, которые отличаются большей эффективностью, но могут применяться только под контролем специалиста из-за высокого содержания действующих веществ.

Коррекция процедур

Чтобы избежать проблемы ослабленной кожи, необходимо регулярно посещать врача, который будет корректировать уход. Он своевременно порекомендует провести мезотерапию, например, после отдыха в теплых странах, от которого кожа может потерять влагу, назначит в зимнее время полезные пилинги и даст другие рекомендации с учетом образа жизни клиента.

Долгосрочный результат

Немаловажно, что специалист может прогнозировать дальнейшие процессы в коже и назначать уходы, предупреждающие появление морщин, фотостарение и т.п. Такой подход позволяет добиться лучших результатов.

Только учет всех вышеуказанных моментов позволит эффективно ухаживать за кожей. Обеспечить аналогичное качество, используя домашние средства, не получится как из-за нехватки специальных знаний, так из-за отсутствия доступа к профессиональной косметике и необходимым аппаратам.

Автор статьи:

Специалисты клиники косметологии VITAURA
Бережное отношение
к вашей красоте
Записаться на прием