пн-сб: 10:00 – 21:00, вс: 10:00 – 20:00
Клиника работает с 2013 года

Эстетическая косметология для зоны шеи

20.02.2017

Внешний вид шеи не менее важен, чем красота лица. Почему? Если в этой зоне ярко выражены морщинки и другие признаки старения, они частично или полностью уничтожат результаты, которые достигнутые во время процедур по омоложению лица. Кроме того, такая внешность смотрится дисгармонично. Разберемся, какие уходы помогут решить проблему.

1. Уход. Домашние и профессиональные маски – это первое, что необходимо для красоты и молодости шеи. Рекомендуются увлажняющие и питающие составы, потому что в этой области находится меньшее количество сальных желез. Также можно использовать отбеливающие и тонизирующие процедуры.

2. Пилинг. В холодное время года стоит провести пилинги не только лица, но и зоны шеи. Чаще всего для этой области используют поверхностные или серединные процедуры. В зависимости от состояния кожи может быть назначено от 1 до 3 уходов.

3. Мезотерапия. Более глубокий уход и эффективное омоложение обеспечит введение терапевтических коктейлей. В первую очередь для кожи шеи рекомендуются увлажняющие составы, которые содержат витамины, антиоксиданты и гиалуроновую кислоту. Для глубокого восстановления обычно используют курс из 10 процедур. Также для ухода за данной зоной актуальна биоревитализация.

В случае возрастных изменений, затрагивающих подкожную жировую клетчатку, может рекомендоваться мезотерапия с помощью липолитических коктейлей прямого или непрямого воздействия. В первом случае процедура будет более эффективной, но болезненной, а во втором – займет больше времени.

4. Аппаратные уходы. Благодаря тому, что ограничений на проведение таких уходов в зоне шеи нет, рекомендованы почти все виды омолаживающих аппаратных терапий. Особенно актуальны ультразвуковой лифтинг и фотоомоложение.

5. Инъекции ботокса чаще всего используют, когда возрастные изменения затронули находящиеся под кожей мышечные пластины. Препарат может вводиться подкожно или внутримышечно.

Правила выбора средств

Для подбора наиболее эффективного и нетравматичного способа коррекции возрастных изменений шеи, важна правильная диагностика. Перед использованием тех или иных методов специалист определяет основные причины старения: изменение цвета кожи, утолщение эпидермиса, недостаточное увлажнение, истончение естественного жирового слоя и т.п. Только после того, как установлен источник проблемы, назначается комплекс процедур, которые вернут молодость и привлекательность вашей внешности.

Автор статьи:

Специалисты клиники косметологии VITAURA
Бережное отношение
к вашей красоте
Записаться на прием