пн-сб: 10:00 – 21:00, вс: 10:00 – 20:00
Клиника работает с 2013 года

Микроэлементы в составе мезококтейлей

27.02.2017

Мезотерапия сегодня является одной из наиболее эффективных косметологических техник, она позволяет решать различные проблемы: от увлажнения кожи до лечения целлюлита. Для достижения терапевтического эффекта, применяются специальные мезококтейли, которые определенным образом действуют на ткани. Среди наиболее часто используемых веществ обычно выделяют дренажные, липолитические, витаминные препараты, а также увлажняющие составы с гиалуроновой кислотой.

Кроме того, в мезококтейли могут дополнительно вводиться микроэлементы. Показанием к таким составам является нехватка тех или иных веществ в организме и тканях, необходимость более эффективной терапии. Постараемся узнать о вопросе больше и разобраться, какие микроэлементы используют для решения различных эстетических проблем.

Омоложение

Для коррекции возрастных изменений в мезококтейли могут добавляться элементы, которые участвуют в процессах восстановления соединительных тканей. Одним из них является кремний. От количества этого элемента зависит прочность коллагена и эластина. Также может использоваться магний, который участвует в синтезе коллагеновых волокон. Кроме того, полезно серебро, ускоряющее восстановление тканей и имеющее бактерицидное действие.

Если в коже преобладают окислительные процессы, то актуальными становятся элементы с антиоксидантными свойствами – медь и марганец. Также полезен германий, который активизирует иммунитет, выводит токсины, участвует в процессе питания тканей кислородом и стимуляции выработки коллагена.

Антицеллюлитные программы

Во время лечения целлюлита с помощью мезотерапии актуально введение в состав коктейля ванадия, который позволяет клеткам более быстро перерабатывать сахар.  Для уменьшения отека может использоваться калий. При терапии стрий, которые часто сопутствуют целлюлиту, применяются кобальт и фосфор. Они улучшают процессы питания и обмена в тканях. Также в мезококтейль добавляют элементы, способствующие восстановлению – медь и магний.

Мезотерапия волос

При лечении волос в коктейли в ряде случаев вводятся препараты, которые улучшают обмен веществ и повышают кислородонасыщаемость тканей. Для нормализации обмена используют кобальт, он регулирует работу эндокринной системы, участвует в синтезе белков, жиров и углеводов. Также полезна при мезотерапии волос сера, этот элемент необходим для производства кератина, который содержится в эпидермисе. 

Автор статьи:

Специалисты клиники косметологии VITAURA
Бережное отношение
к вашей красоте
Записаться на прием