пн-сб: 10:00 – 21:00, вс: 10:00 – 20:00

10 фактов об ультразвуковой чистке лица, которые нужно знать перед процедурой

09.11.2016

Ультразвуковая чистка лица – это эффективная и нетравматичная процедура, позволяющая ухаживать за нормальной и жирной кожей. Но, к сожалению, из-за широкой популярности этого метода, вокруг него сложилось много мифов. Мы решили разрешить сомнения пациентов и кратко описали основные особенности процедуры.

10 фактов об ультразвуковой чистке, которые стоит узнать

1.         Ультразвуковой пилинг или чистка – это два названия одной процедуры поверхностного ухода за кожей. Во время ее проведения удаляются омертвевшие клетки и неглубокие загрязнения. Не стоит путать процедуру с ультразвуковым лифтингом, последний дает омолаживающий эффект за счет работы с внутренними слоями кожи.

2.         Уход может проводиться в любое время года, даже летом, когда другие виды пилингов делать не рекомендуется.

3.         Ультразвуковая очистка, в отличие от лифтинга, не имеет выраженного омолаживающего эффекта, т.к. воздействует только на поверхностные слои. Впрочем, мелкие морщины могут стать менее заметными. Также этот уход за кожей выравнивает микрорельеф и возвращает естественный цвет.

4.         Если нужно за короткое время улучшить внешний вид лица, например, за день-два до важной встречи или выпускного, выбирайте ультразвуковую чистку. В отличие от других процедур она малотравматична и лицо выглядит привлекательно уже через несколько часов. Но не стоит откладывать уход на последний момент. В течение 12 часов после пилинга пользоваться декоративной косметикой нельзя. Также стоит учитывать, что на чувствительной коже следы сохраняются дольше.

5.         Процедура является безболезненной, но людям с чувствительной кожей может доставить небольшой дискомфорт.

6.         Ультразвуковой пилинг имеет мягкое действие, поэтому его рекомендуют людям с неярко выраженной проблемой акне, а также для очищения загрязненной кожи.

7.         Для борьбы с угревой болезнью этот пилинг используют только курсами по несколько процедур и сочетают с диетами, масками, механическими чистками и другим лечением.

8.         Длительность эффекта зависит от особенностей кожи. Если она жирная и склонная к образованию угрей, результат сохранится только месяц. После этого необходима еще одна процедура. С другой стороны курс пилингов и соблюдение рекомендаций врача по уходу имеют эффект накопления и в долгосрочной перспективе положительно повлияют на состояние кожи. Обладательницам нормальной и сухой кожи достаточно проводить пилинг раз 2-6 месяцев.

9.         Несмотря на то, что процедура рекомендуется для проблемной кожи, ее не делают в случае, если присутствует большое количество воспалений.

10.       Исследования относительно безопасности процедуры для беременных не проводились, поэтому врачи чаще всего не рекомендуют ее женщинам в положении.

 

Автор статьи:

Специалисты клиники косметологии VITAURA
Бережное отношение
к вашей красоте
Записаться на прием