пн-сб: 10:00 – 21:00, вс: 10:00 – 20:00

Плацентарные препараты в мезотерапевтических процедурах

02.11.2016

При решении проблем стареющей кожи одной из главных задач, которая стоит перед косметологами, является активизация восстановительных процессов на клеточном уровне. Одним из наиболее эффективных механизмов способствующих запуску данных процессов считается использование плацентарных препаратов.

Существует много различных вариантов применения подобных средств. При этом профессиональные косметологи отмечают особо высокую эффективность именно мезотерапевтических методов, когда инъекционное введение препарата в структуру дермы обеспечивает локальное воздействие на проблемную зону и исключает его влияние на весь организм.

Несмотря на то, что свойства плаценты давно и активно используются в эстетической медицине, мезотерапевтические препараты с включением ее биоактивных компонентов – относительно новое слово в косметологической индустрии.

Вопрос безопасности плацентарных препаратов до сих пор вызывает дискуссии. Но это больше отголоски прошлого. Безопасность использования данного биоматериала доказана множеством экспериментов, клиническими исследованиями и длительной практикой его применения. Благодаря современным методикам многоступенчатой переработки, высокотехнологичной очистке и строгому контролю качества риск микробного и вирусного загрязнения препарата сведен к нулю.

Что касается мезотерапевтических препаратов, то в них используется не сам экстракт плаценты, а ее гидролизат. Это важно знать для общего понимания вопросов безопасности. Гидролизатом является исключительно клеточное содержимое биоматериала: пептиды, комплекс витаминов, аминокислоты и прочие высокоактивные биологические соединения. В мезотерапевтических препаратах исключено наличие клеток и самой плацентарной ткани.

Содержимое клеток – это более сотни высокоактивных природных соединений, которые ускоряют обновление эпидермиса, стимулируют выработку коллагена, способствуют размножению  клеток и поддержанию их активности. Этот сложный биоактивный «коктейль» останавливает весь комплекс процессов старения кожи, обновляет ее внешний вид и наполняет силой молодости.

Перечень показаний к мезотерапии с использованием плацентарных препаратов весьма обширен. К процедуре прибегают при профилактике и устранении признаков хроностарения. Также она не менее эффективна при решении проблем фотостарения. Плацентарные препараты используют при коррекции сосудистых отклонений кожи лица и дисхромии. Их высокий терапевтический потенциал отмечен при подготовке к пластическим операциям и последующем реабилитационном периоде. Плацентарную мезотерапию назначают в рамках лечения различных дерматозов, псориазов и при выпадении волос.

Автор статьи:

Специалисты клиники косметологии VITAURA
Бережное отношение
к вашей красоте
Записаться на прием