пн-сб: 10:00 – 21:00, вс: 10:00 – 20:00
Клиника работает с 2013 года

Ультразвуковая чистка лица: как работает и когда нужна?

02.12.2016

Ультразвуковая чистка – это современная быстрая и нетравматичная аппаратная методика, которая позволяет решать различные проблемы кожи лица. Терапевтический эффект такого ухода основан на воздействии ультразвука. Во время процедуры волны вызывают вибрации определенной частоты в коже. Это обеспечивает механическую и химическую стимуляцию и способствует улучшению состояния лица.

Эффекты

Во время воздействия ультразвуковых волн происходит:

  • прогревание;
  • микромассаж на клеточном уровне;
  • активизация процессов обмена и выработки коллагена;
  • оздоровление;
  • аккуратное удаление отмерших клеток.

Благодаря такому спектру воздействий, ультразвуковая чистка соединяет в себе три процедуры: легкий пилинг, оздоровление и массаж. При этом уход является деликатным и безопасным. Он не растягивает и не травмирует кожу, поэтому к нему почти нет противопоказаний.

Какие проблемы решает методика?

Учитывая мягкость и комплексность воздействия, ультразвуковая чистка рекомендуется во многих случаях:

  • для ухода за жирной и проблемной кожей. Она нормализует работу желез, разрушает неглубокие комедоны, способствует сужению пор;
  • для восстановления цвета лица. Благодаря общеоздоравливающему и очищающему воздействию после процедуры кожа становится сияющей и более светлой;
  • предупреждение возрастных изменений. Легкое массажное воздействие, активизация выработки коллагена и обменных процессов в клетках – все это способствует замедлению старения, уменьшению выраженности неглубоких морщин, а также общему восстановлению кожи.

Кому стоит воспользоваться?

Уход подходит для всех типов кожи и может применяться уже с 20-25 лет для профилактики и оздоровления. Для достижения длительного терапевтического эффекта процедуру рекомендуют курсами, частота которых зависит от состояния дермы. Обладательницам сухой кожи достаточно одной чистки в несколько месяцев, а тем, кто хочет решить проблему акне, косметолог назначит более интенсивный курс.

Уход перед важным мероприятием

Благодаря тому, что процедура является малотравматичной, а небольшое покраснение проходит уже через несколько часов, ультразвуковой пилинг можно рекомендовать как уход перед свадьбой, вечеринкой или другим значимым событием. Провести его лучше за несколько дней до праздника.

Автор статьи:

Специалисты клиники косметологии VITAURA
Бережное отношение
к вашей красоте
Записаться на прием