пн-сб: 10:00 – 21:00, вс: 10:00 – 20:00
Клиника работает с 2013 года

Лазерные методики в современной косметологии

13.09.2016

Лазерные техники омоложения занимают особое место в современных программах косметологического ухода. Данные аппаратные методики отличаются высокой степенью безопасности, а также эффективностью при профилактике и коррекции возрастных изменений. Лазерное омоложение характеризуется глубинным воздействием, которое происходит без внешних повреждений кожного покрова, что исключает возможные неудобства, связанные с реабилитационным периодом.

Принцип воздействия омолаживающего лазера

В основе косметологических процедур с использованием данных аппаратных методик лежит принцип фототермолиза – кратковременного нагревания локальной области импульсами направленного света. Ответной реакцией организма на мощное тепловое воздействие является запуск регенерационных процессов на травмированных лазером участках. Ткани в зоне теплового повреждения начинают активно обновляться. В процесс регенерации подключаются окружающие клетки, на которые не оказывалось теплового воздействия. Таким образом, запускается цепочка естественного обновления.

В ходе процедуры врач оказывает направленное воздействие не только на выбранную область, но и нужную глубину тканей. Такой подход позволяет эффективно фокусироваться на решении конкретных проблем, точечно решая поставленные задачи и минимизируя риски нежелательных реакций.

Возможности лазерных методик

Благодаря своей эффективности, точечному воздействию и доказанной безопасности лазерные процедуры получили широкую популярность при профилактике и коррекции возрастных изменений у людей самого разного возраста. Данная аппаратная методика демонстрирует отличные результаты при работе с пациентами, которым присуще истончение кожного покрова, сопровождаемое потерей упругости и эластичности.

Процедуры с использованием лазера выравнивают кожный рельеф, устраняют пористость, способствуют улучшению цвета лица. Результативность методики доказана при лечении пигментных нарушений, таких как мелазма, солнечный кератоз, гиперпигментация. Отдельным направлением, в котором лазерные техники получили должное признание, является борьба с рубцовыми образованиями. Они эффективны при устранении последствий угревой сыпи, стрий, атрофических и гипертрофических рубцов.

Лазер в сочетании с другими процедурами

Лазерное омоложение может применяться отдельно или в комплексе с другими косметологическими уходами. Специалисты отмечают, что максимальный результат от процедуры достигается при ее комбинации с такими терапиями как плазмофилинг, биоревитализация и мезотерапия.

Увеличение влаги в структуре кожи – залог эффективности лазерного воздействия. Поэтому в подготовительный период особенно важно провести гидратацию тканей при помощи вспомогательных процедур, которые, как правило, реализуют за несколько недель до сессий лазерного омоложения. В подготовительный период врачи рекомендуют соблюдать особый питьевой режим и избегать длительного пребывания на солнце.

Автор статьи:

Специалисты клиники косметологии VITAURA
Бережное отношение
к вашей красоте
Записаться на прием