пн-сб: 10:00 – 21:00, вс: 10:00 – 20:00
Клиника работает с 2013 года

Мезотерапия, пилинги и другие процедуры, которые вернут красоту после родов

12.01.2017

Растяжки

Эту эстетическую проблему провоцирует интенсивный набор веса и рост живота во время беременности. Из-за него происходят микротравмы, разрывы сосудов, волокон коллагена и эластина, в результате чего формируются стрии.

Во время беременности этот процесс нельзя предупредить, но последствия данной проблемы можно будет уменьшить после рождения ребенка с помощью косметологических процедур. Чтобы растяжки были менее выраженными, во время беременности стоит позаботиться о достаточном увлажнении кожи, находящейся в зоне риска, а также соблюдать основные правила здорового питания.

Какие процедуры избавят от растяжек?

1. Мезотерапия. С ее помощью можно размягчить и разрушить образовавшиеся рубцы, а также улучшить питание тканей, что позволит полностью решить проблему

2. Химические пилинги также можно использовать, чтобы скорректировать внешность. Интенсивность процедур и длительность курса должна быть подобрана врачом с учетом индивидуальных особенностей. Этот метод коррекции также эффективен, но займет чуть больше времени, чем мезотерапия.

Дряблый живот и жировые отложения

Лишние килограммы и небольшая дряблость являются естественными изменениями в женском организме. Хотя выраженность этих эстетических недостатков можно уменьшить, занимаясь фитнесом и следя за рационом, проблема, скорее всего, не исчезнет полностью. Поэтому для устранения дряблости и жировых отложений стоит обратиться к косметологу. Сделать это нужно, после того как организм полностью восстановится (через 6-9 месяцев после рождения малыша).

Какие процедуры помогут?

1. Мезотерапия липолитическим коктейлем разрушит лишние отложения. Кроме того, во время курса могут быть использованы подтягивающие препараты с гиалуроновой кислотой и коллагеном или витаминизирующие составы, что улучшить внешность в целом.

2. Также для решения этой проблемы можно использовать ультразвуковые процедуры. 

Лечение волос

Еще одна проблема, которая часто возникает после беременности, —  ослабленные и выпадающие волосы. К сожалению, часто их состояние не улучшается даже через несколько месяцев после рождения малыша, а доступные маски и другие препараты оказываются неэффективными. 

В этом случае на помощь беременным придет мезотерапия. Благодаря тому, что коктейль подбирается индивидуально, а лечебные препараты доставляются прямо к волосяным луковицам, процедура эффективно лечит и восстанавливает привлекательность, а также останавливает выпадение. 

Автор статьи:

Специалисты клиники косметологии VITAURA
Бережное отношение
к вашей красоте
Записаться на прием