пн-сб: 10:00 – 21:00, вс: 10:00 – 20:00
Клиника работает с 2013 года

Пухлые губки – признак молодости

24.04.2011

Учёные пришли к выводу, что пухлые губки делают их обладательницу не просто сексуальной, но и, как правило, визуально значительно моложе своего возраста. Интересно так же и то, что полнота губ достигает своего максимума, когда девушка выходит из подросткового возраста. Обратный же процесс – утрата объема и появление морщинок вокруг губ – начинается примерно тогда, когда женщина разменивает третий десяток лет.

Подводя итог своим изысканиям, Девид Ганн еще раз подтвердил тот факт, что женщины с более полными губами выглядят гораздо моложе своих сверстниц, у которых губы уже. Даже при наличии морщин и седины полные губы молодят женщину!

«Когда мы пытались выбрать женщин, которые выглядели моложе своего возраста, мы были поражены полнотой их губ, – рассказывает Дэвид Ганн. – Это – генетическая черта, которую очень легко измерить».

Не только измерить, но и подкорректировать – пластические хирурги и косметологи владеют арсеналом методик по созданию красивой формы губ, увеличению их объема, а также по избавлению от морщинок вокруг рта. По словам Дэвида Ганна, подобные эстетические манипуляции могут «спасти» даже глубоко состарившиеся и весьма морщинистые лица.

Автор статьи:

Специалисты клиники косметологии VITAURA
Бережное отношение
к вашей красоте
Записаться на прием